Общее·количество·просмотров·страницы

МОЯ СТРАНИЦА

Соколова Светлана Александровна,  воспитатель первой квалификационной категории, БДОУ  г. Омска "Детский сад №268 " Елочка" компенсирующего вида"



Приглашаю в гости на мой блог на сайте МААМ.RU
Международный образовательный портал
 http://ds268.omsk.obr55.ru/
 это сайт нашего учреждения













*Есть разрешение от родителей на публикацию детских фотографий




«Эссе воспитателя»
Воспитатель волею судьбы человек, живущий за счет и во имя детских голосов, человек, играющий множество ролей. Воспитатель учиться воспринимать лучшее, что есть в детях, помогая им самим это лучшее в себе увидеть. Каким вырастет ребенок? Станет ли он добрым, отзывчивым человеком, творческой личностью? Это во многом зависит от меня, от каждодневного труда, такта и душевной щедрости. Отдавать себя детям – значит продолжать в них самого себя, свое сознание, свою культуру. Считаю своим долгом передать детям, заложить в них те положительные душевные качества, которыми обладаю сама. Еще Сухомлинский В. А. говорил, что «дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии… От того, как будет чувствовать себя ребенок, поднимаясь на первую ступень познания, что он будет переживать, зависит весь его дальнейший путь к знаниям». Я хочу следовать этим идеям, стремиться к тому, чтобы каждый шаг моих малышей к знаниям был гордым взлетом птицы, а не усталой ходьбой обессилевшего путника, изнемогающего под непосильной ношей за спиной. Сияющие глаза малышей приходящих в детский сад, их открытые и чистые сердца, их любовь, которой дети с огромной радостью делятся с воспитателями, для меня это и есть самая большая награда и подтверждение в правильности выбора профессииПрофессии - Воспитатель!

Мои Достижения



























                                             







Комментариев нет:

Отправить комментарий

  22-26 апреля Тема недели: «Цветущая весна» (природа) Цель: Развитие у детей   навыков познавательно-исследовательской деятельности, ...